Важная информация для пассажиров. Подробнее
Урок мужества «Герои нашего времени!»

Урок мужества «Герои нашего времени!»

03.10.2019

2 октября 2019 года в школе № 546 Санкт-Петербурга состоялась уникальная встреча - урок мужества «Герои нашего времени!». Героями стали члены экипажа рейса U6-178 «Уральских авиалиний»: командир Дамир Юсупов, старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий, бортпроводники Яна Ягодина, Алия Слякаева, Надежда Вершинина и Дмитрий Гончаренко. 48 дней назад они спасли жизни 226 пассажирам, посадив на кукурузное поле самолёт с двумя отказавшими двигателями, не выпуская шасси и проведя эвакуацию всего за одну минуту.

На уроке мужества «Герои нашего времени» в качестве почетных гостей присутствовали руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Васильевич Нерадько, генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Николаевич Скуратов. В своем приветствии Александр Нерадько высоко оценил действия лётного и кабинного экипажей и отметил, что это герои нашего времени, на которых следует равняться мальчишкам и девчонкам. Сергей Скуратов рассказал о том, как важно хорошо учиться, и, что в пилоты берут только тех, кто учится на хорошо и отлично.

В августе 2019 года школа № 546 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла Красносельского района Санкт-Петербурга обратилась к руководителю Федерального агентства воздушного транспорта с инициативой о проведении встречи учащихся школы с членами экипажа авиалайнера, который её поддержал.

Ученики с нетерпением ждали и тщательно готовились к мероприятию. Провели тематические уроки о профессии авиационных специалистов. Специально для героического экипажа мальчишки и девчонки нарисовали и смастерили целую галерею рисунков и поделок: с самолетами, небом, пилотами и, конечно же, кукурузой. Героев встречали овациями и гигантскими буквами на окнах «Идём на солнце!!!». Вся школа прильнула к окнам, приветствуя доблестный экипаж. Ребята смогли пообщаться с членами экипажа, сфотографироваться, поучаствовать в викторине от экипажа. Самые находчивые получили памятные подарки из рук героев. В мероприятии приняли очное участие триста школьников. Также была проведена онлайн трансляция, заочными участниками которой стали полторы тысячи учеников школы.