Полюбоваться поздним цветением сакуры на Хоккайдо предлагают «Уральские авиалинии»

Полюбоваться поздним цветением сакуры на Хоккайдо предлагают «Уральские авиалинии»

12.04.2019

В летнем сезоне авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает частоту полетов в Саппоро из Владивостока. С 27 апреля 2019 года рейсы в Японию будут выполняться трижды в неделю по понедельникам, средам и субботам.

Конец апреля - начало мая – лучшее время, чтобы увидеть позднее цветение сакуры на острове Хоккайдо. Традиционно в Японии сакура цветёт с марта по начало апреля, но Хоккайдо, как самый северный остров страны, немного отстает от своих более южных соседей. «Ханами» или любование цветами становится основным событием здесь почти на месяц позже, что удачно совпадает с праздничными выходными в России. А когда закончится цветение японской вишни, на Хоккайдо распустятся сирень и шелковидные флоксы.

Напомним, что рейсы в Саппоро из Владивостока были открыты в декабре 2018 года с периодичностью два раза в неделю: по вторникам и пятницам. Туристы из России оценили прелесть горнолыжного сезона, вкусную кухню, удивительную природу и насыщенную экскурсионную программу самого северного региона Японии.

Билеты в Саппоро можно приобрести на сайте авиакомпании uralairlines.ru, в мобильном приложении Uralairlines, по звонку в call-центр: 8-800-7700-262 или в авиакассах.