Уральские авиалинии открыли прямое воздушное сообщение с Сухумом

Уральские авиалинии открыли прямое воздушное сообщение с Сухумом

News image detail News image detail
02.07.2026

1 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» успешно выполнила первые рейсы по новым направлениям Москва (Домодедово) – Сухум и Екатеринбург (Кольцово) – Сухум, ознаменовав начало прямого воздушного сообщения со столицей Республики Абхазия. Оба рейса были выполнены точно по расписанию и со 100% загрузкой – интерес к новому направлению оказался прогнозируемо высоким.

«Открытие рейсов в столицу Абхазии – это значимый шаг в развитии нашей маршрутной сети. Мы видим огромный интерес к этому направлению и рады предложить пассажирам удобный и безопасный способ путешествия», – отметил генеральный директор Кирилл Скуратов.

По прилете пассажиры сразу окунулись в южный колорит: их встретил ансамбль «Горцы» с национальными танцами. В качестве угощения путешественникам предложили два традиционных гастрономических символа Республики: лакомство аджинджух – орехи в виноградном соке и горячая хачапур-лодочка.

Фото: пресс-служба Международный аэропорт Сухум