«Уральские авиалинии» соединили воздушным мостом Владивосток и столицу Лаоса – Вьентьян

«Уральские авиалинии» соединили воздушным мостом Владивосток и столицу Лаоса – Вьентьян

31.10.2022

Поистине историческое событие свершилось в минувшую субботу, 29 октября: мы совместно с ООО «РУСАЗИЯ» запустили первый в истории авиакомпании рейс из Владивостока в столицу Лаоса – Вьентьян!

На торжественной церемонии открытия в авиагавани Владивостока пассажиров приветствовали Александр Викторович Вирич – почётный консул Республики Лаос, руководители аэропорта, представители авиакомпании и туристических властей Приморского края. Традиционно в честь знакового события гости перерезали символическую красную ленту, а стойки регистрации были украшены цветами и шарами. Выступление творческого коллектива лаосских студентов ВВГУ подарило пассажирам праздничное настроение, а первый зарегистрировавшийся пассажир получил памятные подарки от воздушной гавани Приморья и авиакомпании «Уральские авиалинии».

По прилёте во Вьентьян самолет авиакомпании был радушно встречен лаосской стороной, среди них: заместитель министра транспорта, советник-посланник РФ во Вьентьяне, начальник департамента сельского хозяйства Лаоса и даже сын национального героя страны – высокопоставленный чиновник гос. безопасности. В аэропорту столицы цветочные ожерелья также создавали атмосферу гостеприимства.

Рейсы Владивосток – Вьентьян выполняются еженедельно по субботам на воздушных судах Airbus АЗ20Neo. Время в полёте  составляет 6 часов 25 минут, обратно 5 часов 20 минут. Приобрести билеты можно в туристических фирмах и у консолидатора авиарейсов компании ООО «РУСАЗИЯ» по контактному телефону 8 (423) 201-8088.

Напомним, для российских гостей власти Лаоса установили безвизовое посещение на протяжении 30 дней.