«Уральские авиалинии» стали лауреатами Евразийской премии в области авиатопливообеспечения

«Уральские авиалинии» стали лауреатами Евразийской премии в области авиатопливообеспечения

20.03.2021

Рады сообщить, что «Уральские авиалинии» были удостоены отраслевой награды за внедрение лучшего информационного решения – программы по топливной эффективности от Honeywell. Аналитическая платформа была внедрена в 2020 году для снижения расходов на эксплуатацию парка, который на данный момент насчитывает 50 самолетов семейства Airbus А320 и А320neo.

Внедрение программы прокомментировал руководитель проекта Матвей Колотурский, заместитель генерального директора - директор по экономике:

«Реализация проекта по повышению топливной эффективности с использованием специализированного программного обеспечения – стратегически важный шаг. Программа стала инструментом реализации антикризисной политики в разгар пандемии COVID-19, а также еще одним базисом развития цифровой среды авиакомпании».

«Уральские авиалинии» планомерно внедряют передовые IT-решения для цифровизации производства. Данные разработки предназначены не только для оптимизации расходов, повышения эффективности процессов, качественного взаимодействия персонала, но и для улучшения клиентских сервисов. Авиакомпания не раз была удостоена престижных наград за внедрение IT-решений. Так, например, в 2020 году авиакомпания получила диплом в номинации «Цифровые технологии для авиакомпании» за проект AMOS на национальной премии «Крылья России».