«Уральские авиалинии» вышли на финишную прямую по возвратам денег за отмененные рейсы

«Уральские авиалинии» вышли на финишную прямую по возвратам денег за отмененные рейсы

21.07.2022

Никто не останется без денег! Авиакомпания «Уральские авиалинии» вернула денежные средства за отмененные рейсы 95% клиентов. Возвраты связаны с закрытием международного авиасообщения и ограничением на полёты в южные аэропорты России.

С 1 марта по настоящий момент в авиакомпанию поступило 52 343 заявления на возврат. Обработано было 49 674 обращения, и пассажиры отмененных рейсов получили денежные средства в полном объеме. Из них 32 306 клиентов получили возврат на карту, с помощью которой оплачивали билеты, 15 868 человек – на новые реквизиты и 1 500 – в агентствах.

На данный момент в работе у авиакомпании осталось 2669 заявлений. В 2216 случаях специалистам приходится повторно запрашивать недостающую информацию о пассажирах, реквизиты карт. Остальные заявки – это утерянные заявления, которые нужно восстанавливать с почты, их порядка 453 штук. Все вышеперечисленные факторы значительно усложняют процесс возврата.

Чтобы ускорить процесс получения денег, специалисты авиакомпании рекомендуют оперативно отвечать на эл. почту и отправлять ответом недостающие данные, а также еще раз внимательно проверить своё заявление. Если клиент понимает, что в обращении есть ошибка, лучше всего составить новое и отправить его на почту u6-vozvrat@u6.ru с пометкой: «Уточнения по заявлению на возврат».

Автор фото: Женева Нефёдова