В Москве состоялась премьера экшн-фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы»

В Москве состоялась премьера экшн-фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы»

10.03.2023

Вчера, 9 марта, в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» режиссера Сарика Андреасяна о чудесной посадке лайнера с двумя отказавшими двигателями на кукурузное поле, при которой никто не пострадал.

Название фильма – это фраза старшего бортпроводника Дмитрия Ивлицкого. Он произнёс её после эвакуации пассажиров.

Фильм о полёте, что длился всего 139 секунд, и о судьбах людей, оказавшихся 15 августа 2019 года на рейсе U6-178.

По словам Дамир Юсупова: «Это история советского мальчика, школьника, который мечтал стать пилотом и через тернии добился своей мечты, фильм о переоценке ценностей, о том, что нужно ценить то, что мы имеем».

Первыми зрителями фильма стали участники событий: герой России КВС Дамир Юсупов, герой России второй пилот Георгий Мурзин; съёмочная группа фильма, звезды российского кино, пассажиры рейса, представители авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Русмолоко», а также глава Росавиации Александр Нерадько и генеральный директор АО «ГТЛК» Евгений Дитрих.

Это был вечер благодарностей: актёрам за то, как они воплотили образы прототипов и пассажиров, всему лётному и кабинному экипажу рейса и их родителям, инструкторам, которые «поставили на крыло» пилотов, генеральному директору «Уральских авиалиний» Сергею Скуратову за то, что он уделяет большое внимание подготовке экипажей, Александру Нерадько, который в числе первых оказался на месте происшествия, представителям «Русмолоко», засеявшим судьбоносное поле, «царице полей», которая смягчила касание с землёй и пассажирам, продолжающим летать!

Зрители очень тепло приняли ленту, аплодисменты звучали практически на протяжении всего фильма, а после премьеры гости устроили фотосессию с Дамиром и пассажирами счастливого рейса.

Пассажирам, присутствовавшим на показе, подарили памятные кулоны-самолеты, а некоторые из них вместо традиционного попкорна принесли с собой початки кукурузы.

Общероссийская премьера картины состоится 16 марта.